Студенты военной кафедры Yessenov University убывают на морскую практику на корабли Военно- морских сил.

У морской практики есть свои цели и задачи:

1. Плавательная практика знакомит курсанта с устройством судна и дает ему понятие о судовождении.
  2. Такая практика учит студента правилам поведения и технике безопасности на корабле.
  3. Курсанты учатся выстраивать взаимоотношения с командой, познают морскую этику.
  4. Во время морской практики курсанты перенимают опыт других членов команды, учатся, как себя вести при разных ситуациях и разных погодных условиях.
  5. Практика дает курсанту опыт обращения с документами.
  6. Главная цель плавательной практики — научить курсанта самостоятельным действиям на корабле.Наши курсанты отправляются в плавание и там закрепляют теоретические навыки, которые они получили во время учебы. На время прохождения практики курсанта прикрепляют к командирам боевых частей корабля.У морской практики есть свои цели и задачи:
    5. Практика дает курсанту опыт обращения с документами.