На военной кафедре прошло обсуждение Послания Президента

На военной кафедре Yessenov University под руководством заместителя начальника военной кафедры полковника запаса Нажекенова С.К. прошло обсуждение и разъяснение ежегодного Послания Президента страны Касым-Жомарта Токаева народу Казахстана: «Экономический курс справедливого Казахстана».
Во встрече приняли участие ППС и студенты нашей кафедры.
В нынешнем Послании Президент страны говорил об экономике и социальной сфере. Отдельно Глава государства остановился на вопросе укрепления оборонно-промышленного комплекса.
Президент отметил, что наша армия должна быть обеспечена современным вооружением и военной техникой. Всемерное укрепление оборонно-промышленного комплекса Президент страны назвал одним из важных вопросов, в развитых государствах он играет ключевую роль в обеспечении национальной безопасности. Казахстанскую армию необходимо обеспечить средствами противовоздушной обороны, беспилотными летательными аппаратами, комплексами разведки, бронетехникой, стрелковым оружием, современным высокоточным оружием и боеприпасами, наладить заводской ремонт вооружения и военной техники.
Участники встречи задавали конкретные вопросы, на которые были получены подробные ответы. Состоялся также активный обмен мнениями по различным аспектам качественной реализации задач Послания Президента РК.